Онлайн приемная

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

- учебные кабинеты -22

- компьютерные классы – 2

- лингафонный кабинет – 1

- кабинет психолога – 1

- актовый зал на 117 посадочных мест

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

- кабинет физики

- кабинет химии

- кабинет биологии

- кабинет информатики

- кабинеты технологии

Сведения о библиотеке:

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-образовательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Функционирует библиотека  с выходом в Интернет, где имеются учебные пособия по различным дисциплинам на электронных носителях. Библиотека укомплектована учебно-методической, справочной, художественной литературой, учебниками и учебными пособиями.

Книжный фонд экз.

% обеспеченности

I ступень

II ступень

III ступень

в том числе:

учебники

учебно-метод. литература

художественная

подписная

Сведения об объектах спорта:

- спортивный зал - 1

- спортивная площадка - 1

Сведения о средствах обучения и воспитания в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- компьютеры - 42 шт.

- интерактивные доски - 11 шт.

- телевизоры - 2 шт.

- МФУ - 12 шт.

- принтеры - 6 шт.

- сканеры - 2 шт.

- проекторы - 11 шт.

Вход в здание школы оснащён пандусом.

Сведения об условиях питания:

- столовая на 60 посадочных мест.

Основным документом, определяющим федеральные требования к организации и режиму питания в МКОУ СОШ №2 с.п. Чегем Второй, работе школьного пищеблока, является Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.5.2409-08).

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- медицинский кабинет – 1

- стоматологический кабинет – 1

Медицинское обслуживание

В МКОУ СОШ с.п. Чегем Второй оснащен медицинский кабинет, в составе которого имеются – кабинет приема и процедурный кабинет.

Стоматолог

Тхазаплижев А.

Медицинская сестра

Кадыкоева С.

Графики работы

Понедельник 8.00-12.40

Понедельник 8.00-17.00

Вторник 12.40-18.30

Вторник 8.00-17.00

Среда 8.00-12.40

Среда 8.00-17.00

Четверг 12.40-18.30

Четверг 8.00-17.00

Пятница 8.00-12.40

Пятница 8.00-17.00

Суббота 12.40-18.30

Суббота 8.00-16.00

Сведения об обеспечении безопасности:

- оборудована КТС на пульт ОВД по Чегемскому району

- установлена система видеонаблюдения

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Школа оснащена оптоволоконными линиями связи, скорость выхода в Интернет 2 Мбит/сек. В образовательной деятельности школа использует Электронный журнал/дневник, который позволяет: оперативно получать информацию о домашних заданиях; создавать портфолио ученика, включающее его активность в школе и за ее пределами; оперативно получать родителями учеников достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях. При работе с информационными ресурсами школы ученики, учителя и администраторы должны руководствоваться следующими внутренними документами школы: "Правила использования сети Интернет", "Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных".

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: