Запись в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас, что с 1 февраля 2017 года началась запись в 1 класс на 2017 - 2018 учебный год.

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

С 01.02.2017г. по 31.08.2017г. согласно п.9 вышеназванного Порядка МКОУ "СОШ№2" с.п. Чегем Второй осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка. Иметь при себе документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному  адресу.

Список документов, необходимых для поступления в 1 класс: (документы, вложенные в файл, принимаются в отделе кадров – 1 этаж)

- заявление на имя директора школы (пишется на месте);

- 2 фотографии 3х4;

- копия Свидетельства о регистрации по месту жительства;

- копия Свидетельства о рождении ребенка.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

17 февраля 2017 года, в соответствии с рекомендацией Рособрнадзора, в целях ознакомления общественности, в том числе родительской, с процедурой проведения единого государственного экзамена в республике проводится Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур и снять напряжение вокруг единого госэкзамена.

Внимание, родители выпускников!

Напоминаем, что 15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур (ЕГЭ-ОГЭ).